На чём можно и нужно зарабатывать деньги?

29 Марта 2020
На чём можно и нужно зарабатывать деньги?
В Юго-Западном университете прошел заключительный этап олимпиады «Технологическое предпринимательство». Проводится она при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и Корпорации МСП совместно с ведущими университетами страны.

Ученики 8 – 11 классов, интересующиеся инженерным мастерством и созданием инновационных проектов, те, в чьих планах – не только совершенствовать науку, но и становиться акулами бизнеса, поднимать экономику страны, соревновались по разным профилям. Всего их пять: "Новые технологии", "Прикладные биотехнологии", "IT", "Авиатехнологии" и "Ресурсосбережение". Школьники могли выбрать любой , демонстрируя наилучшим образом свои способности. Олимпиада — это не контрольная и не экзамен, за нее не ставят «двойки». Участники выполняют задания, которые подготовлены специально для них.

— Мы пытаемся вовлекать молодых людей в эту инновационную жизнь, рассказываем, что инновация — это не просто новые научные изобретения, а это то, на чем можно и нужно зарабатывать деньги", - отметил директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов.

Победители, призеры и участники заключительного этапа, имеют право на получение дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений при поступлении в университет.
Предварительные результаты олимпиады станут известны 9 апреля.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org