Выпускница ЮЗГУ попала в «Сколково»

26 октября 2015

Открытый университет «Сколково» объединяет активных и талантливых студентов и выпускников. Их отбирают во всех российских городах. Обучение для поступивших  бесплатное. Аналога этого образовательного учреждения нет нигде в мире. Чтобы попасть в число сколковцев, нужно пройти через «сито» отборов. Но курянке  повезло:  ее зачислили в престижный храм науки.

Открытый университет «Сколково» представляет собой площадку для подготовки молодых «инновационных» кадров, которые в будущем могли бы стать предпринимателями-резидентами Фонда.

Выпускница кафедры механики, мехатроники и робототехники и региональной экономики и менеджмента  Светлана Гуляева прошла конкурсный отбор (в нем участвовали 9 стран и всего 100 победителей) на представление своего инновационного проекта в программе «Global Challanges - Нехватка ресурсов».

Проект направлен на усовершенствование процесса пропуска, регистрации и учета на автостоянках и предназначен как для автовладельцев, так и для владельцев автостоянок. Его цель  - сокращение временных затрат и избежание теневых схем оплаты.

- В результате успешного представления проекта меня зачислили в Открытый университет «Сколково» и теперь я участник сообщества, что дает возможность участия во всех программах Фонда без конкурсного отбора, - говорит Светлана Гуляева.

Во время участия в программе у девушки родилась идея совместного проекта с Белоруссией, итогом станет подписание соглашения о сотрудничестве в ноябре.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.