Выпускники-менеджеры поделились своим опытом со студентами

5 июня 2018

2 июня года в Юго-Западном государственном университете прошла встреча первых выпускников по специальности «Менеджмент» и студентов, обучающихся сегодня на данном направлении. С 20-летием окончания университета бывших студентов поздравила заместитель декана факультета экономики и менеджмента Светлана Маркина. Номера, подготовленные центром творческого развития ЮЗГУ, стали приятным подарком для всех присутствующих. Встретиться с выпускниками-менеджерами пришли не только студенты и аспиранты кафедры региональной экономики и менеджмента, но и преподаватели факультета экономики и менеджмента, в том числе те, кто дал им старт в успешную карьеру. Общее количество участников составило более 60 человек, многие приехали из других городов.

В рамках мероприятия преподаватели вспомнили, как учили студентов, бывшие выпускники рассказали о своих студенческих годах, а бакалавры и магистры-менеджеры показали, как они учатся сегодня. За 20 лет профессиональной деятельности выпускники добились значимых успехов в различных сферах, разработали свои принципы ведения бизнеса и сегодня точно знают, какие профессиональные качества для менеджеров наиболее важны. Виктория Беликова, Дмитрий Масликов, Александр Дрынов, Олег Трехлебов поделились своим опытом со студентами, рассказали о своих историях успеха и неудач, раскрыли секреты для ведения бизнеса, а также обсудили перспективы сотрудничества в рамках проекта «Фабрика профессионального успеха».

Все гости заполнили подготовленные организаторами анкеты, в которых привели наиболее востребованные на рынке труда профессиональные умения и навыки менеджеров, а также рассказали, что именно им помогло добиться успеха.

Студенты, в свою очередь, подготовили специальный квест для представителей бизнеса, направленный на тренировку профессиональных качеств менеджера.

Встреча состоялась в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» «Фабрика профессионального успеха». Данный проект подразумевает серию бизнес-тренингов и семинаров «капитанов бизнеса» для саморазвития молодежи.

IMG_7488.JPG IMG_7628.JPG