Волейбольная команда «Политех-ЮЗГУ» досрочно взяла бронзу

17 апреля 2017

Волейбольный клуб «Политех-ЮЗГУ» из Курской области досрочно обеспечили себе бронзовые медали чемпионата России в женской высшей лиге «А». Это стало известно вчера, 16 апреля, после матчей предпоследнего, 17-го тура.

Курянки гостили в Липецке, встречаясь с командой «Индезит» (Липецкая область) — прямым конкурентом за 3-е место по итогам сезона.

Первую встречу в субботу, 15 апреля, выиграли хозяйки — 3:0 (25:19, 25:22, 27:25). Благодаря этому липчанки сумели настичь «Политех» по очкам и обойти команду Курска на одну победу.

В воскресенье, 16 апреля, подопечные Юрия Токарева взяли убедительный реванш, одержав «сухую» победу над Липецком — 3:0 (25:17, 25:16, 27:25). Это позволило «Политеху» снова вернуть себе третью строчку турнирной таблицы. Более того, в отличие от «Индезита», уже завершившего турнир, курянки имеют два матча в запасе.

Завершат сезон наши девушки домашними играми с «Олимпом» из Новосибирской области 22-23 апреля. Они пройдут в спорткомплексе Юго-Западного госуниверситета.

«Друг для друга»

Фото из официальной группы команды ВК