#ВместеЯрче - доказано ЮЗГУ!

4 сентября 2017

Студенты кафедры электроснабжения ЮЗГУ 2 сентября приняли участие во II Всероссийском Фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

Ребята, обучающиеся на направлении подготовки «Электроэнергетика и электротехника», организовали на площадке фестиваля социальную акцию «Модернизация #ВместеЯрче», на которой предложили участникам заменить старые лампы накаливания на новые энергосберегающие. Провели выставку научно-технических проектов ученых ЮЗГУ в области энергосбережения. Отдельным украшением праздника стала детская программа, организованная магистрами 1 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника», которая включала в себя шоу мыльных пузырей, анимационную программу - весёлые игры и конкурсы, твистинг (моделирование из шариков).

Студенты рассказали и о совместных мероприятиях, которые проводят ЮЗГУ и АО КЭАЗ.

На фестивале наградили победителей IV Всероссийского конкурса реализованных проектов ENES. Заместитель Губернатора Курской области Александр Демин вручил команде ЮЗГУ диплом за 1 место в номинации "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении", который дает право участвовать в федеральном этапе.

Светлана Лукина

8XSfkxD4wfo b1Cu6Rgs3f0 BNk9xQFNfnE FtA83jZ7PxU gExF92kX3hM I2JGAUG_xW4 iMVO_8SYzz4 mlZcWWPXL9g mYtSAT7RPV0 nOx4wyI9gXM OXMtbZVZ4T4 q_khYlD4e1c Qa2SppeC0Z8 t42ViKq4Aug