Визит делегации ЮЗГУ в СумГУ

16 мая 2012

Делегация Юго-Западного государственного университета 16 мая 2012 г. посетила с дружеским визитом Сумский государственный университет (Украина).

В состав делегации вошли следующие представители университета:

- Зубарев Е.К., помощник ректора, руководитель делегации;

- Мальцева А.А., начальник отдела научно-технической информации и организации научной работы;

- Кузьменко А.П., директор Центра коллективного пользования «Наукоемкие технологии»;

- Миргород Ю.А., зам. директора Центра коллективного пользования «Наукоемкие технологии»;

- Протасов В.В., доцент кафедры охраны труда и окружающей среды;

- Абрамов А.П., доцент кафедры философии и социологии;

- Яцун Е.И., заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования;

- Ивахненко А.Г., профессор кафедры управления качеством, метрологии и сертификации;

- Павлов Е.В., заведующий кафедрой управления качеством, метрологии и сертификации;

- Колмыкова Т.С., профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита;

- Грачева Н.А., заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита;

- Головин А.А., заведующий кафедрой экономики и управления;

- Световцева Т.А., заведующая кафедрой финансов и кредита.

В рамках визита состоялась встреча с ректором СумГУ
А.В. Васильевым, проректорами, деканами факультетов, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с организацией совместных программ академического обмена студентами, аспирантами, профессорско-преподавательским составом и проведением научных исследований.

Со стороны Сумского университета во встрече принимали участие Любчак В.А., проректор по научно-педагогической работе, Черноус А.Н., проректор по научной работе, Кириченко К.И., начальник отдела международных связей, Проценко С.И., декан факультета электроники и информационных технологий, Прокопенко О.В. декан факультета экономики и менеджмента, Любчак М.А. заместитель начальника отдела международных связей, Иванов В.А. зам. декана факультета технических систем и энергоэффективных технологий.

Была проведена экскурсия по университету, которая вызвала особый интерес участников курской делегации. Отмечен европейский уровень организации научной и учебно-образовательной работы. Во время визита состоялись рабочие встречи по направлениям:

- нанотехнологии;

- охрана окружающей среды;

- социология и политология;

- механика;

- машиностроение;

- экономика и управление, инновации;

- информационные технологии.

В ходе встреч достигнута предварительная договоренность о возможностях академического и научно-технического обмена, создания системы получения двойных российско-украинских дипломов.