ВК «Политех – Курская область» поборется за Кубок Победы

20 мая 2015

Решение об этом приняли на совещании Всероссийской федерации волейбола. Итак, уже в сентябре - октябре пройдет новый турнир среди лучших женских команд страны - Кубка Победы, в котором будут участвовать и наши «студентки».

Он организован в честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участвуют в нем все клубы Суперлиги и Высшей лиги «А».

А в разгар чемпионата страны женские клубы поборются за Кубок России. В нём будут участвовать клубы Суперлиги и одна - две команды из «вышки» с лучшим рейтингом по Кубку Победы - всего 12 коллективов. На предварительном этапе команды разобьют на четыре подгруппы. Победители сформированных троек разыграют медали турнира в «Финале четырех».

Напомним, сезон подопечные Юрия Токарева завершили на пятом месте. В грядущем сезоне они также будут выступать в Высшей лиге «А».

Кстати, предварительный календарь игр на будущий сезон уже составлен. Точный календарь чемпионата утвердят на грядущем заседании президиума федерации.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.