В футболе с юмором всегда впорядке!

23 сентября 2011

25 сентября 2011 года в День города на стадионе «Трудовые резервы» в 16:30 состоится футбольный матч между командой Юго-Западной лиги КВН и Администрации города Курска. Сегодня в горадминистрации прошла пресс-конференция, посвященная грядущему событию.

Как рассказал главный тренер футбольной сборной Юго-Западной лиги, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, инициатором этой уникальной встречи стали КаВээНщики, которые предложили Администрации города Курска провести товарищеский поединок. А чиновники сразу поддержали такую идею, и их сборную возглавил глава города Николай Иванович Овчаров.

«Матч очень ответственный и обе команды волнуются. Я, как главный тренер, отвечаю за качественную и веселую игру, – говорит Сергей Геннадьевич. В состав нашей Юго-Западной вошли актеры Сборной провинциальных городов (Орел, Брянск, Калуга, Курск, Поныри), так что можно сказать, что за нас будут играть еще и легионеры. Денис Синяев, актер команды КВН «ПриМа», возглавит футбольную команду на поле, ребята из Сборной старого города и «Остановка ПАлитех», тоже поборются за победу».

Со стороны Администрации в составе есть известный футболист «Авангарда» Олег Делов, который заявлен как нападающий; начальник управления физической культуры и спорта города Курска – Сергей Шеверев, а капитаном команды выбран Владимир Токмаков - директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска.

Цель матча, по словам Сергея Шеверева, - передача традиций от старшего поколения к младшему. «Мы должны найти активных единомышленников и передать им свой опыт», - говорит полузащитник команды Администрации города.

Но кроме этого, матч будет носить и благотворительный характер. Мяч с автографом всех членов команд будет продан на аукционе во время перерыва, кстати, на нем уже расписались Сергей ЕмельяновиНиколай Овчаров. В течение всей игры будут собираться пожертвования в рамках марафона «Мир детства». Все собранные средства передадут студентке Курского филиала Белгородского университета потребительской кооперации Анне Лукьянчиковой, которой необходимо лечение в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. Герцена в Москве.

Футбольные правила этого матча слегка отличаются: он будет длится не 90, а 60 минут, предполагается неограниченное количество замен, поэтому резервный состав команд - от 18 до 20 человек. «Результат еще неизвестен, но игра не договорная, а товарищеская. Главное, чтобы молодежь не покалечила «администрацию»», - шутит Сергей Геннадьевич.

Приходите, игра обещает незабываемые впечатления! Вас ждут конкурсы на лучшую «кричалку», самый интересный баннер в поддержку своей футбольной сборной и аукцион. А в 19:00 на Театральной площади выступят команды Юго-Западной лиги КВН и будут подведены итоги конкурсов.

Глава Администрации города уже захотел примерить футбольную форму.JPG
Николай Овчаров главный тренер футбольной сборной Администрации города Курска форму одобрил.JPG
Презентация футбольной формы команд Администрации города Курска.JPG
Сергей Геннадьевич Емельянов - главный тренер футбольной сборной Юго-Западной лиги КВН подписывает мяч.JPG