В ЮЗГУ вручили дипломы выпускникам«Серебряной поры»

25 апреля 2016

Сегодня в ЮЗГУ получили свои дипломы 60 выпускников, которые в течение года проходили обучение в университете пожилого человека «Серебряная пора». Студенты-сеньоры осваивали информационные технологии (направление «Компьютерная грамотность»), изучали английский язык и активно занимались спортом.

- Учить людей преклонного возраста непросто, преподавателям необходимо находить индивидуальный подход к каждому студенту, что они с успехом и делают, - говорит проректор по информатизации и новому набору Алексей Пыхтин, - если нужно, мы перегруппируем студентов по уровням, чтобы им было легче воспринимать материал, стараемся учесть все пожелания наших обучающихся.
Выпускники тоже радостно рассказывают про занятия и благодарят преподавателей. «Я пришла, потому что мне хотелось получить новые знания, прежде всего. Я с огромным удовольствием ходила на занятия английским языком, теперь я могу поговорить с иностранцами! – делится впечатлениями выпускница Валентина Александровна Диасамидзе. – Но еще важным было общение, я нашла новых друзей, мне было очень приятно учиться в такой теплой, дружеской атмосфере!»
Университет пожилого человека успешно работает уже шесть лет на базе ЮЗГУ, и желающих поступить все больше. Для этого абитуриенту нужно прийти в приемную комиссию и написать заявление на зачисление (обучение бесплатное).

Евгения Киселёва, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелины Лебедевой