В ЮЗГУ пройдет II Региональный партнерский форум инноваторов

19 декабря 2017

21 декабря 2017 года при поддержке Фонда «Сколково» в Курске на базе Юго-Западного государственного университета состоится II Региональный партнерский форум инноваторов. Цель форума - создание общей коммуникационной площадки для взаимодействия инноваторов, молодых ученых, разработчиков, команд технологических стартапов, представителей власти и бизнеса Курской области.

Как рассказал директор Центра инноватики и бизне-инжиниринга ЮЗГУ, эксперт федерального акселератора технологических стартапов GenerationS Владимир Журавлев, участие в работе форума примут студенты, молодые ученые, преподаватели и специалисты вузов региона, представители администрации области и города, Курской областной Думы, инновационной инфраструктуры региона, инновационных компаний и предприятий различных сфер деятельности, представители общественных организаций, институтов развития инноваций, а также все заинтересованные лица.

«В рамках форума планируется проведение телемоста с представителями кластеров Фонда «Сколково», презентация историй успеха технологических предпринимателей Курской области, мастер-классы от спикеров и экспертов, а также награждение лучших молодежных проектных команд региона 2017 года», - сообщил Владимир Журавлев.

Кроме того, инноваторы Курска смогут принять участие в образовательных площадках с тренингами и мастер-классами по развитию инновационных проектов, работе с инвесторами и защиты интеллектуальной собственности. В обед для всех желающих будет показан научно-популярный фильм «Вселенная Стивена Хокинга. Космическая удача».

По окончании мероприятия организаторами будут вручены награды лучшим молодежным проектным командам региона 2017 года.

Начало форума – 21 декабря в 10.00

Подробная информация о Форуме и регистрация доступна на сайте Юго-Западного государственного университета: www.swsu.ru/innoforum