В ЮЗГУ прошла Ярмарка вакансий

18 апреля 2018

Общеуниверситетская ярмарка вакансий «Создай карьеру XXI века» уже в одиннадцатый раз прошла в стенах Юго-Западного государственного университета.

Организатором выступил Центр трудоустройства выпускников (ЦТВ) ЮЗГУ. Представители тридцати трех компаний встретились сегодня со студентами и выпускниками университета.

- Мы рады, что количество наших потенциальных работодателей растет, что наша аудитория расширяется, - рассказала проректор по учебной работе Оксана Локтионова.

Уже третий год ярмарка проходит в два этапа. Первый, оnline-этап ярмарки, длился чуть больше месяца, с 12 марта по 18 апреля. За это время ребята могли заочно познакомится с работодателями-партнерами ЮЗГУ, а также с перечнем предлагаемых вакансий для студентов и выпускников университета, узнать много нового о компаниях, просмотреть фотографии, презентации и видео, узнать о предложениях для молодых специалистов, направить работодателю резюме.

Второй этап – это уже непосредственное, живое общение соискателя и работодателя. Здесь студенты и выпускники могли задать интересующие их вопросы, заполнить анкеты, узнать больше о деятельности компании. В программу вошли мастер-классы, тренинги, презентации компаний, стендовая сессия компаний участников, консультации по вопросам самопрезентации и трудоустройства.

В этом году был изменен формат ярмарки - впервые в ней приняли участие студенты-первокурсники, для которых был организован рекрутинговый квест «Охота на работодателя». 18 команд по индивидуальным маршрутным листам перемещались между стендами компаний на
ярмарке и искали ответы на вопросы о трудоустройстве, кадровой политике, практике, условиях работы и иных аспектах, интересных студентам. Три самые быстрые и ловкие команды получили призы от российской компании интернет-рекрутмента «HeadHunter».

На площадке ярмарки вакансий состоялась региональная презентация проекта Общероссийского народного фронта Профстажировки РФ, которую провела куратор проекта в Курской области, первый проректор Курской сельско-хозяйственной академии Татьяна Соловьева.

Пресс-служба ЮЗГУ

89vAhCWYoF0 FTXpIjog9k0