В ЮЗГУ обсудили проблемы правового регулирования деятельности общественных объединений

24 мая 2016

19 мая кафедра конституционного права Юго-Западного государственного университета и Общественная палата Курской области провели региональный научный круглый стол «Актуальные проблемы правового регулирования деятельности общественных объединений: российский и зарубежный опыт». Для участия в научном мероприятии были поданы более 60 заявок от студентов и преподавателей курских вузов.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы закрепления статуса общественных объединений в отечественном и зарубежном законодательстве; правового регулирования деятельности общественных объединений; опыт взаимодействия институтов гражданского общества и властных структур; проблемы соблюдения законодательства и ответственности НКО.

Участники на примере Курской области также поговорили о взаимодействии органов власти с общественными объединениями. Затронули даже работу общественных организаций в Объединенных Арабских Эмиратах.

По итогам издан сборник научных статей, а участникам вручены сертификаты.

В.В. Коровин, профессор кафедры конституционного права

Круглый стол (1)Круглый стол (3)