В ЮЗГУ напишут Всероссийский юридический диктант

7 декабря 2017

В субботу, 9 декабря, по всей стране пройдет Всероссийский юридический диктант. Две открытые площадки, где любой желающий может проверить уровень своих правовых знаний,  в этот день будут работать на базе Юго-Западного государственного университета.

- Диктант будет проходить в виде компьютерного тестирования. У нас будет открыто две площадки – в корпусе по адресу Челюскинцев, 19 (на 50 мест) и ул. 50 лет октября, 94 (на 100 мест), - рассказала декан юридического факультета Светлана Шевелева.

Она также добавила, что мероприятие инициировано общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и призвано  оценить уровень правовой грамотности населения, повысить мотивацию в изучении права.

Начало диктанта - 10:00

Приглашаются все желающие.

Центр информации и связей с общественностью