В Китае может открыться представительство ЮЗГУ

21 апреля 2016

15 апреля в Шаньдуне (Китай) директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ Сергеем Ревой и директор китайско-российского технопарка Чжан Жэньчжун провели рабочую встречу.Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области образования и науки, а также перспективы совместных разработок, научных исследований и финансирования проектов. Господин Чжан высоко оценил научную и образовательную деятельность ЮЗГУ и выразил твердое желание установления более тесного сотрудничества между нашими организациями.

На ознакомительной экскурсии по территории технопарка представителю ЮЗГУ рассказали о сотрудничестве со многими российскими государственными, научными, образовательными и коммерческими структурами. Китайско-российский технопарк был основан в 1998 году и является базовым учреждением китайско-российского общества дружбы, совместной китайско-российской морской лаборатории, китайско-российской платформы сотрудничества по передовым медицинским технологиям, совместной китайско-российской лаборатории новых материалов и многих других платформ. Кроме того, он является одним из основных партнеров технопарков России, Украины, Белоруссии, Грузии, Латвии и Эстонии, базой для научных исследований многих китайских и российских университетов, а также членом ряда международных организаций: IASP, Стратегического Альянса, Азиатской ассоциации бизнес-инкубаторов и многих других.

В результате переговоров достигнута договоренность о продолжении консультаций между представителями наших организаций в плане разработки совместных программ в сфере науки и образования, а также возможности открытия на базе китайско-российского технопарка представительства ЮЗГУ в Китае.

С.В. Рева, директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии