Упрочняя лидерство

4 июня 2018

Юго-Западный государственный университет за последние годы уверенно упрочил свои позиции регионального лидера в сфере развития социальных инициатив. В университете созданы все условия для поддержки самых смелых идей сотрудников, преподавателей и студентов.

Стоит отметить работу университета с партнёрскими некоммерческими организациями, созданными сотрудниками и преподавателями ЮЗГУ. Так, три из них стали победителями первого этапа конкурса Президентских грантов для НКО, итоги которого были подведены на прошлой неделе.

Среди проектов победителей:

1. Курская областная молодежная спортивная общественная организация «СПОРАДИК» (руководитель – В.А.Пиккиев) с проектом «Программа развития технической грамотности и творчества подростков и молодежи» (сумма гранта - 1 295 438,00 руб.)

2. Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация «Гармония» (руководитель – А.И. Шевякина) с проектом «Второй Международный мультикультурный молодежный хореографический фестиваль «СЛИЯНИЕ КУЛЬТУР» (сумма гранта - 482 340,00 руб. )

3. Автономная некоммерческая организация молодежный творческий проектный центр «Юго-Запад» (руководитель – Д.Н. Синяев) с проектом «Университетский клуб доноров» (сумма гранта – 98 000,00 руб.)

- Сотрудничество нашего университета с НКО даёт серьезную базу для совместной реализации самых смелых идей. Стоит отметить, что с каждым годом появляется всё больше некоммерческих организаций, созданных сотрудниками, преподавателями и студентами ЮЗГУ. Победа на конкурсе Президентских грантов является серьезным стимулом к дальнейшей работе. Уверен, с каждым годом всё больше проектов, рожденных в стенах нашего вуза, будут находить поддержку по линии конкурса грантов Президента, - говорит помощник ректора Александр Немцев.