Управленцы XXI века презентовали свои инновационные проекты на семинаре в ЮЗГУ

18 ноября 2015

17 ноября в ЮЗГУ прошел семинар «Управление производственными рисками: современные инструменты риск-менеджмента». Его участниками стали самые активные представители региона, которые смогли победить в жесткой, но честной конкурентной борьбе и стать финалистами кадрового проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века».

Участники семинара говорили об эффективности инноваций и развитии технологий. Ведь, как известно, за ними – будущее.

Заместитель директора Международного центра трансфера технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев рассказал об Интернет-маркетинге и продвижении продукта через глобальную сеть, а также о новых стратегиях и «фишках» по продвижению  научных разработок, которых в ЮЗГУ немало.

Затем прошла презентация инновационных проектов финалистов «Губернаторской тысячи. Управленцы 21 века». Лучшим из лучших  вручили  сертификаты.

Отметим, кадровый проект «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века» – один из самых успешных в регионе. Официально стартовавший в июне прошлого года на III Среднерусском экономическом форуме, он вызвал  широкий общественный резонанс. По его итогам была сформирована «Губернаторская тысяча» молодых, талантливых управленцев, способных быть лидерами и трудиться на благо региона.

В нынешнем году была проведена масштабная работа по повышению квалификации финалистов и участников проекта в школе кадрового резерва «Управленец XXI века». Прошли  мастер-классы и круглые столы.

– Победителям проекта уделяется повышенное внимание  и со стороны власти, и со стороны работодателей. И вдвойне приятно, что среди наших студентов таких немало. Они имеют приоритет при назначении на должность, включении в резервы различных уровней. Сегодня школа кадрового резерва «Управленец XXI века» – это площадка для профессионального роста специалистов, их самосовершенствования и проявления их лучших качеств. Знания и опыт лучших управленцев помогут усилить внимание к имеющимся точкам роста экономики и добиваться лучших результатов, – рассказал  заведующий кафедрой экономики, управления и политики ЮЗГУ Сергей Железняков.

Работа с управленцами 21 века продолжится и в следующем году.

Известно, что по состоянию на 1 октября 2015 года в резервы всех уровней включено 154 участника и финалиста кадрового проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века», из них 21 человек состоит в резерве управленческих кадров Курской области, 77-в резерве управленческих кадров на муниципальном уровне, 54 - в кадровом резерве на муниципальной службе,7 - в кадровом резерве администрации области для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Курской области.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото Полина БЕССОНОВА

Семинар (1).jpg