Учимся 3D-моделированию со школьной скамьи

4 июня 2015

В Юго-Западном государственном университете подвели итоги ежегодного регионального молодежного конкурса «Трехмерное моделирование». Организатор - кафедра машиностроительных технологий и оборудования вуза.

Конкурс проводится среди учебных заведений — лицензионных пользователей систем конструкторского проектирования, а также студентов и учащихся — пользователей некоммерческой CAD-систем для учебного и домашнего применения.

В конкурсе приняли участие как студенты, так и школьники. Всего около 20 человек.

Результаты конкурса среди студентов следующие:

Гран-при – Ермолаев Андрей (Национальный исследовательский томский политехнический университет, г. Томск)

1 место – Маслов Георгий (ЮЗГУ)

2 место – Ховяков Никита ( ЮЗГУ)

3 место – Рышков Дмитрий ( ЮЗГУ)

3 место – Гричанов Артур (ОБОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж», г.Железногорск)

Результаты конкурса среди школьников:

1 место – Пшеничный Вадим (МБОУ «Гимназия № 4»)

2 место – Мальцев Алексей (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»)

2 место – Зубков Дмитрий (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №7 им. А.С. Пушкина»)

3 место – Альшакова Екатерина (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»).

Примечательно, что второе место среди школьников занял третьеклассник Алексей Мальцев. Леша является учеником школы трехмерного моделирования при ЮЗГУ и уже умеет многое. Родители Леши с детства приучают его правильно пользоваться компьютером: вместо компьютерных игрушек – создавать будущее своими руками. А результат вы видите сами!

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА