UTE отмечает День рождения

05 Февраля 2020
UTE отмечает День рождения
Давний партнер Юго-Западного государственного университета Эквадорский технологический университет UTE в эти дни отмечает 49-ю годовщину со дня своего основания. За это время вуз превратился в один из крупнейших вузов региона, а его влияние вышло далеко за пределы Эквадора.

В этом году отношения наших вузов перешли на космический уровень. При помощи специалистов ЮЗГУ был изготовлен и запущен малый космический аппарат (МКА) «Эквадор UTE». Он предназначен для проведения космических экспериментов в условиях реального автономного полёта, в частности для наблюдения за космической погодой и исследования ионосферы Земли. Аппарат является космической минилабораторией и имеет на борту модуль целевой нагрузки: прецизионный магнитометр, измеряющий магнитное поле Земли. Результаты измерений используются для изучения свойств и состояния околоземной среды.

В будущем вузы планируют лишь расширять сотрудничество. В этом заинтересованы обе стороны. В своем поздравительном письме ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов отметил, что Юго-Западный государственный университет всегда готов оказать поддержку в реализации различных проектов.

P.S. В расширении сотрудничества между вузами заинтересованы даже на орбите. Не верите? Посмотрите видео!

#SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org