Студенты ЮЗГУ поддержат воспитанников школы-интерната №3

7 июля 2020
На данный момент все воспитанники школы-интерната находятся дома, но совсем скоро им вновь предстоит заняться учебой. Поэтому подарки от волонтерских отрядов университета будут весьма кстати. Студенты привезли ребятам несколько коробов тетрадей и канцелярских товаров. Теперь они готовы к новому учебному году.

- Школа – не просто место, где проходит обучение. Здесь же происходит и процесс интеграции в общество. К сожалению, не все воспитанники школы-интерната могут пройти эту социализацию в полной мере. И для меня очень важно, что наши студенты понимают это и хотят помочь, - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Волонтерские отряды университета вышли к ректору с инициативой. Они подготовили полноценную программу для воспитанников школы-интерната. Ее реализация начнется сразу после того, как будут сняты все ограничения, связанные с пандемией.

- Они предложили подготовить для детей несколько крупных праздников, отвезти ребят на курсы иппотерапии и многое другое. Опыт взаимодействия у нас уже имеется: в прошлом году факультет лингвистики и межкультурных коммуникаций провел яркий спортивный и творческий праздник для местных воспитанников под названием «Сердце лидера». И на этом мы не планируем останавливаться.
Директор школы-интерната №3 Алексей Лежепеков отметил, что ребятам будут полезны такие встречи:

- Наши сотрудники и учителя отдают все силы для того, чтобы школьники чувствовали себя здесь как дома, но подобные встречи не могут быть лишними. Благодаря такому общению наши дети получают новые, яркие эмоции. И это крайне необходимо для них.

ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #ПрессСлужбаЮЗГУ