Студенты ЮЗГУ поставили правовой спектакль

20 декабря 2019
В рамках дня правовой культуры студенты юридического факультета Юго-Западного государственного университета показали миниатюры судебных процессов. Данное мероприятие проводится уже не первый год и успело стать традиционным. Приурочено оно ко Дню Российской Конституции.

- В ходе миниатюр, мы освещаем юридические процессы: гражданский и уголовный. Ребята разбиваются по ролям. Кто-то играет роль судьи, а кто-то прокурора и адвоката. Это помогает нашим студентам вжиться в будущие профессии, - поделилась доцент кафедры теории и истории государства и права Александра Плотникова.

В роли зрителей спектакля выступили учащиеся различных курских школ. Они проявили высокий интерес к творчеству студентов юридического факультета. Особенно интересным для них стало видео «За кадром», где студенты показали подготовку разыгранного следственного эксперимента.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews