Безопасность региональных дорог в руках специалистов ЮЗГУ

29 Марта 2020
Безопасность региональных дорог в руках специалистов ЮЗГУ
Сотрудники кафедры электроснабжения ЮЗГУ продолжают работу в рамках реализации совместного с администрацией региона проекта по обследованию систем уличного освещения на автомобильных дорогах. Реализация проекта выполняется в рамках договора «Проведение технических мероприятий для подготовки энергосервисного контракта по замене светильников наружного электроосвещения на автомобильных дорогах, находящихся в ведении ОКУ «Комитет автодорог Курской области».

Специалисты кафедры провели визуальный осмотр установленных осветительных приборов (количество, тип, марка, мощность), оценку их работоспособности, инвентаризацию светильников с составлением адресного перечня и попозиционного пересчета объектов УНО, а также обследовали шкафы освещения, приборов учета, замерили уровень освещенности.

Работа была проведена на региональных участках дорог общей протяженностью почти 50 километров. Всего специалисты ЮЗГУ проверили работоспособность и качество более 1500 осветительных конструкций. Результаты работы отражены в итоговом отчете, который будет использован для модернизации осветительной системы Курской области.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org