Проректор ЮЗГУ Ольга Ларина стала суперфиналистом конкурса «Лидеры России»

18 Марта 2020
Проректор ЮЗГУ Ольга Ларина стала суперфиналистом конкурса «Лидеры России»
Вчера завершился финал конкурса «Лидеры России» по направлению «Наука». В нем приняли участие 333 участника. Всего на конкурс по этому треку было направлено более 22 тысяч заявок. В число лучших вошла единственный представитель нашего региона – проректор по науке и инновациям ЮЗГУ Ольга Ларина.

- У людей есть идеи, каким образом можно было бы изменить работу в сфере образования, науки. Что можно было привнести нового. И мы очень рассчитываем на то, что помимо чисто формального определения победителей те люди, которые сегодня приехали, так или иначе будут востребованы и будут привлечены к работе в этой очень важной для России сфере, – считает помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Ольга Ларина впервые принимает участие в конкурсе. «Лидеры России» привлекли ее внимание после того, как там появилось направление «Наука».

- Для меня наука – не просто слово, а важная часть жизни, - призналась Ольга Ларина. – Поэтому когда я узнала, что появилась новая специализация, то не раздумывая включилась в конкурсный отбор. «Лидеры России» - конкурс, который помогает совершенствоваться. И за те несколько дней, которые мне удалось провести среди других профессионалов, я действительно получила невероятное количество практических знаний и умений.

Но Ольга Григорьевна получила не только это. Она смогла пробиться в суперфинал, который пройдет в Сочи. Таким образом, она попала в число 10 сильнейших участников конкурса. Более того, проректор по науке и инновациям ЮЗГУ стала единственной представительницей прекрасного пола среди лучших.

Желаем удачи Ольге Григорьевне и надеемся, что в суперфинале она также продемонстрирует свои сильнейшие навыки и таланты.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org