Менеджмент по-питерски

1 ноября 2019
Студенты Юго-Западного государственного университета принимают участие в 31-й ежегодной Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО - 2019). Она проходит в СПбГЭУ. Гостями Северной столицы стали 296 студентов, среди которых трое представляют наш университет.

На ответственный этап приехали представительницы группы МД71б кафедры региональной экономики и менеджмента. Наш вуз представляли Людмила Соколова, Анастасия Бобовникова и Анна Степанова. Руководит командой доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Екатерина Чарочкина.

- Наши студенты посещают олимпиаду по приглашению организаторов каждый год, - рассказывает Екатерина Юрьевна. - Мы подали заявку в секцию "Экономика России". За 3 дня олимпиады мы успешно прошли все 3 отборочные этапа. В рамках последнего этапа наши студенты представили свой инновационный проект по развитию умных дорог в Курской области и с успешно его защитили.

Коллектив ЮЗГУ был отмечен организаторами олимпиады. Впрочем, награды - не главное. Важнее получить необходимый опыт.

- По нашему мнению, такие мероприятия очень важны для формирования профессиональных и общекультурных компетенций, профессионального и личностного роста студентов и преподавателей, - отметила Екатерина Юрьевна. - Но все равно приятно, что организаторы олимпиады выразили огромную благодарность ректору нашего университета и декану факультета экономики и менеджмента!

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ