Губернатор Курской области встретился с активной молодежью региона

29 октября 2019
25 октября в Концертном зале «Свиридовский» состоялась встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с участниками Всероссийской молодежной форумной кампании и молодежным активом Курской области. На встрече также присутствовали начальник управления по делам молодежи Сергей Котляров и заместитель губернатора Александр Чуркин.

В конференц-зале собрались самые активные куряне, готовые поделиться с главой региона не только своими уже реализованными проектами, но и свежими идеями. Каждый из них множество раз участвовал в самых масштабных форумах страны, в числе которых "Таврида-АРТ", "Славянское содружество", "Территория смыслов" и др. Поэтому, несомненно, им есть, о чем рассказать.

Свою приветственную речь Роман Старовойт начал со слов благодарности всем тем, кто небезразличен к судьбе нашего региона. Общение с губернатором протекало легко и свободно. Каждый без стеснения рассказывал о своём успешном участии в тех или иных проектах и форумах. Особенно же тепло многие отзывались о Международном лагере молодёжного актива "Славянское содружество".
Заслугами студентов нашего вуза поделился Александр Доронин, руководитель отдела по воспитательной работе ЮЗГУ:
- С 18-ой смены "Славянского содружества" мы привезли 1ое место по многим номинациям. Ребята трудились с раннего утра до поздней ночи. Нам удалось привезти целых две коробки с кубками, - не без гордости признался Александр Антонович.

Напомним, что этим летом отряд из ЮЗГУ "Гаааарынычи" по итогам «Славянского содружества» завоевал 5 золотых кубков, две серебряные награды и одну бронзовую.

Кроме "Славянского содружества", Александр Доронин, рассказал о третьей выездной "Школе лидерства", которая проходила с 19 по 22 октября на базе отдыха СОК "Олимпиец". За 4 дня студенты нашего вуза получили целый багаж знаний от топовых спикеров, в числе которых были Сергей Котляров, Владимир Гребенкин, Владислав Сотников и др. На этом форуме внимание уделялось обсуждению кадровых лифтов, социального проектирования и условий здорового лидерства. Также Александр Доронин упомянул ещё об одном проекте ЮЗГУ - "Terra Amica", открытие которого состоялось 24 октября. Его суть заключается в обмене традициями и обычаями различных культур.

Однозначно можно сказать, что встреча главы региона Романа Старовойта с курской молодежью прошла с ощутимой пользой и для студентов, и для представителей Администрации Курской области. На встрече были представлены проекты, направленные на развитие социальной сферы и культурно-просветительской жизни региона. Роман Владимирович отметил значимость молодёжной проектной деятельности, а также заверил, что Администрация Курской области готова и дальше поддерживать начинания молодых дарований. По его мнению, именно активная и заинтересованная молодёжь способна повлиять на дальнейшую судьбу региона.

- Будущее это не то, где мы окажемся, а то, что сделаем. И мы все должны жить в этой парадигме. Не пассивно плыть по течению, куда выведет кривая, а деятельно участвовать в формировании этого будущего, тем самым проживая интересную и созидательную жизнь - подытожил Роман Старовойт в конце встречи.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ