«Флагман» побывал на родине Басты и Ирины Алегровой

25 ноября 2019
Управленческий клуб «Флагман» продолжает свое путешествие по стране. На этот раз студенты-активисты нашего вуза посетили Ростов-на-Дону. Сам город является крупным административным, экономическим, научно-образовательным, промышленным центром и важнейшим транспортным узлом в Южном федеральном округе
.
Путь в 800 километров не утомил участников: ребята сразу же включились в очень насыщенную программу поездки. Вначале они встретились с начальником отдела по делам молодежи Ростов-на-Дону Андреем Косенко и помощником депутата Государственной Думы Константином Васильцовым. Они обсудили с экспертами проблемы молодежной политики, нехватку рабочих мест для выпускников и многое другое.

Затем состоялась встреча с председателем Объединенного совета обучающихся ЮФУ - Юрием Болотиным в Южном федеральном университете. Юрий, накануне ставший победителем Российской национальной премии "Студент года-2019" в номинации "Председатель года", рассказал о жизни ЮФУ, в том числе о студенческих объединениях, реализуемых проектах и программах университета.

Впрочем, опытом делились не только хозяева площадки. Специалист по работе с молодежью Юго-Западного государственного университета Надежда Северьянова рассказала о практиках проектной работы в нашем университете и вручила Юрию символичный подарок от лица ЮЗГУ.

На второй день ребята продолжили знакомиться с городом. Их ожидало посещение интерактивного парка «Россия - моя история», а также переезд в Азов.

- Новый город, много информации, официальные встречи, музеи и экскурсии, за которыми незаметно пролетели эти два дня – так и должен проходить успешный выезд управленческого клуба «Флагман», - призналась Надежда. – Интересно, какой город мы посетим в следующий раз?

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews