Академию тенниса в Курске создают при участии ЮЗГУ

28 Мая 2020
Академию тенниса в Курске создают при участии ЮЗГУ
В начале года Юго-Западный государственный университет подписал договор с Детской международной академией тенниса Шамиля Тарпищева, которая сейчас занимается строительством на территории города 8 современных теннисных кортов с полной инфраструктурой. Аналогичные проекты уже реализованы в Москве, Казани, Саранске и Белгороде. Средства выделены в рамках инвестиционного проекта.

В рамках договора о сотрудничестве специалисты ЮЗГУ уже разработали конструктивные решения для металлического каркаса под внутренние помещения, системы отопления, вентиляции и водоотведения. Впереди – работа по проектированию систем водоснабжения и внутреннего электроснабжения.

- Участие в таком проекте для нас – статусное. Городу требуются современные спортивные площадки, которые стали бы базой для наших будущих побед. И наши специалисты готовы в этом помочь, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Коррективы в реализацию проекта попыталась внести пандемия, но есть большая вероятность того, что сроки окончания строительства не будут перенесены. Первоначально оно должно было быть завершено до конца этого года.

- Сейчас мы должны решить вопросы со сроками, - отметил во время посещения строительной площадки губернатор Курской области Роман Старовойт. – Прошу мобилизовать все усилия. Конечно, условия сейчас тяжелые, но эта академия должна стать прекрасным подарком для жителей города и области.

Академия тенниса появится на территории парка КЗТЗ. Выбор места символичен: там ранее уже располагались подобные площадки, но со временем от них не осталось и следа. Новые корты будут отвечать всем современным требованиям как по качеству покрытия, так и по требованиям техники безопасности.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org