Top.Mail.Ru
 

Центр социального дизайна ЮЗГУ собрал будущих политиков в Москве

Центр социального дизайна ЮЗГУ собрал будущих политиков в Москве


1 декабря 2015

С 22 по 28 ноября в Москве прошла третья сессия «Российской школы политики». 50 человек из 25 регионов РФ и 25 стран СНГ съехались в российскую столицу, чтобы задать интересующие вопросы ведущим политикам страны.

Третья сессия проекта собрала участников из 11 стран (Россия, Украина, Грузия, Сербия, Румыния, Молдова, Кыргызстан, Азербайджан, Армения, Киргизия, Казахстан) и 25 регионов Российской Федерации, от Санкт-Петербурга до Приморского края. Иностранные гости проекта приехали на школу по программе «Новое поколение» федерального агентства по делам СНГ, соотечественников и международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

В первый рабочий день сессии участники пообщались с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачёвым, во вторник «Российская школа политики» познакомилась с опытом работы региональной власти во Владимире. В Государственной Думе молодёжь встретилась с лидерами двух думских фракций – Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским, получила комментарии о ситуации в стране и мире от заместителя Председателя Госдумы Сергея Железняка.

Также участники «Российской школы политики» посетили Общественную Палату и пообщались с первым зампредом комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной Палаты РФ. В рамках сессии прошла площадка «Международное молодёжное сотрудничество», где о возможностях реализации проектов рассказывали  представители Федерального агентства по делам молодёжи, фонда поддержки общественной дипломатии им. М.А.Горчакова, федерального агентства по делам СНГ и соотечественников за рубежом «Россотрудничество». 

Александр Немцев, директор Центра социального дизайна ЮЗГУ

  Российская школа политики (1).jpg
  Российская школа политики (2).jpg
  Российская школа политики (1).jpg
  Российская школа политики (2).jpg
  Российская школа политики (3).jpg
  Российская школа политики (4).jpg
  Российская школа политики (3).jpg
  Российская школа политики (4).jpg




Просмотров: 6833
Я сотрудник Я абитуриент Я студент