Студенты зарабатывают награды… голосом

19 марта 2015

В Курске продолжается Областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». В его рамках уже прошли фестивали академического вокала «Золотые голоса», инструментальной музыки «Музыкальная мозаика» и «Студенческая хоровая весна».

Студенты Юго-Западного государственного получили награды во многих номинациях. Дипломантами фестиваля академического вокала «Золотые голоса» стали Оксана Салпанова (руководитель Л.М. Тараканова, концертмейстер О.Ю. Едемская), Анна Сухачева (руководитель Л.М. Тараканова, концертмейстер О.Ю. Едемская) и Ксения Кузнецова (руководитель И.Ф. Стародубцева, концертмейстер Г.А. Хаит).

Лауреаты:

· солист Тимофей Дудин (руководитель Л.М. Тараканова, концертмейстер О.Ю. Едемская);

· дуэт Ксения Кузнецова, Екатерина Попова (руководитель И.Ф. Стародубцева, концертмейстер Г.А. Хаит);

· дуэт Алена и Анастасия Зятьковы (руководитель Л.В. Колесникова, концертмейстер А.В. Антонюк);

· солистка Мария Козьева (руководитель Л.М. Тараканова, концертмейстер О.Ю. Едемская);

· солист Максим Корниец (руководитель Л.М. Тараканова, концертмейстер Н.В. Гордеева);

· солист Евгений Фоменко (руководитель Л.М. Тараканова, концертмейстер Н.В. Гордеева);

· солистка Ульяна Лукъянцева (руководитель Л.В. Колесникова, концертмейстер С.А. Петрухина);

· солистка Алена Зятькова (руководитель Л.В. Колесникова, концертмейстер А.В. Антонюк);

· солистка Анастасия Зятькова (руководитель Л.В. Колесникова, концертмейстер А.В. Антонюк);

· солистка Екатерина Попова (руководитель Л.В. Колесникова, концертмейстер Г.А. Хаит);

Специальным дипломом фестиваля «За мастерство концертмейстера»награждён Андрей Антонюк.

В фестивале инструментальной музыки «Музыкальная мозаика» дипломантом стала Надежда Северьянова (руководитель и концертмейстер С.А. Петрухина).

Поздравляем победителей и их наставников и продолжаем следить за успехами наших студентов на «Студенческой весне-2015».

Пресс-служба ЮЗГУ