Студенты-юристы приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию милиции

27 октября 2017

27 октября 2017 года студенты групп ЮР-51б и ЮР-52б присутствовали на интеллектуальном состязании «Брейн-ринг» среди сотрудников органов внутренних дел Курской области. Встреча была посвящена 100-летию образования советской милиции и проходила в преддверии профессионального праздника всех полицейских нашей страны.

Будущие юристы увидели в своих потенциальных коллегах людей, не только обладающих необходимым багажом специальных знаний, но и владеющих интересной информацией о прошлом курской милиции, самых знаменитых представителях профессии и ключевых датах из истории органов внутренних дел. Сотрудники самых разных служб областного УМВД продемонстрировали и чувство сплоченности, коллективизма и доброжелательности по отношению к коллегам, состязавшимся с ними в командах-соперницах.

После подведения итогов игры студенты посетили музей истории УМВД. Здесь им были представлены основные этапы становления и направления служебной деятельности курской полиции и милиции. Ребята узнали о героических эпизодах в биографии солдат правопорядка, увидели интересные экспонаты, отражающие эволюцию вооружения, обмундирования и специальной экипировки, используемых на службе в органах внутренних дел. В результате посещения УМВД России по Курской области профессиональный выбор многих студентов юридического факультета стал более осознанным и отчетливым.

Владимир Коровин,

Кафедра конституционного права