Студенты из Болгарии на практике в ЮЗГУ

25 июля 2017

В рамках договора о сотрудничестве ЮЗГУ и УАСГ в Курск в четвертый раз приехала делегация из десяти лучших студентов факультетов промышленного и гражданского строительства и автомобильных дорог и транспорта из Университета архитектуры, строительства и геодезии Республики Болгария (город София). Руководителем делегации являлась преподаватель УАСГ Симона Донева.

Десять дней ребята проходили производственную практику на базе нашего университета. У студентов была насыщенная программа, они познакомились с особенностями архитектуры зданий, офисов и бизнес - центров, посетили организованные специально для них экскурсии, где смогли узнать строительно-архитектурные особенности города Курска.

По окончании практики с болгарскими гостями встретился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Ребята с удовольствием рассказали Сергею Геннадьевичу о том, что им понравился наш город и вуз, а также пообщались с ректором на тему взаимодействия в сфере строительства и архитектуры и возможности получения двух дипломов о высшем образовании – в России и Болгарии.

Управление информации и связей с общественностью

Практика (4)Практика (2)Практика (5)Практика (1)Практика (3)