Студенты и выпускники ЮЗГУ смогут проходить службу в Военной академии связи

18 января 2016

Юго-Западный государственный университет заключил соглашение с Военной академией связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного.

Теперь у студентов и выпускников ЮЗГУ появилась возможность проходить военную службу в научной роте на базе Военной академии связи, расположенной в историческом месте Санкт-Петербурга. Академия обладает современной учебной и научно-экспериментальной базой для проведения всех видов научно-исследовательских работ. Прохождение службы в научной роте позволяет в дальнейшем проходить государственную службу в органах государственной власти, а также по окончании службы желающие могут продолжить свою исследовательскую деятельность в организациях Министерства Обороны РФ, получив звание лейтенанта и соответствующие права и льготы.

Комплектование научной роты осуществляется на основе конкурсного отбора из числа граждан РФ, имеющих высшее профессиональное образование или являющихся студентами выпускных курсов, которые подлежат призыву на военную службу.

Перечень специальностей ЮЗГУ, которые интересуют комиссию по формированию научной роты:

01.03.02-Прикладная математика и информатика (по профилю: системное программирование и компьютерные технологии)

09.03.01-Информатика и вычислительная техника (по профилю: вычислительные машины, комплексы, системы и сети)

09.03.02-Информационные системы и технологии
09.03.04-Программная инженерия
10.03.01-Информационная безопасность
10.05.02-Информационная безопасность телекоммуникационных систем
11.03.02-Инфокоммуникационные технологии и системы связи (по профилям: системы мобильной связи, сети связи и системы коммутации)
11.03.03-Конструирование и технология электронных средств