Студенты ЮЗГУ знакомятся с энергосистемой Курской области

22 декабря 2017

В преддверии Дня энергетика сотрудники кафедры электроснабжения, студенты 4 курса бакалавриата и магистранты 1 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» побывали на дне открытых дверей Филиала АО «СО ЕЭС» Курское РДУ.

Гостям показали фильм о работе Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей», в котором структурирована и отражена работа энергосистемы России. Сотрудники кафедры электроснабжения и студенты на месте наблюдали за диспетчерским управлением объектами электроэнергетики, отраженном на интерактивный щите, который круглосуточно контролирует работу филиалов трех областей.

Директор Филиала АО «СО ЕЭС» Курское РДУ Владислав Шурпа пообщался со студентами и выразил надежду на то, что в скором будущем новые выпускники станут сотрудниками компании.

- Такие посещения очень важны, потому что на практике знакомят студентов с работой филиала, с полным циклом работы энергетического комплекса РДУ, помогают соединить теорию с практикой, дополняют полученные знания, - рассказала магистрант группы ЭС-71м Ольга Камаева.

Кафедра электроснабжения ЮЗГУ сотрудничает с филиалом АО «СО ЕЭС» Курское РДУ более пяти лет. Многие ее выпускники успешно трудятся на этом предприятии.

1OPjd0lv9tA