Студенты ЮЗГУ провели ликбез для школьников

30 июля 2018

В минувшую субботу студенты кафедры электроснабжения ЮЗГУ (они же участники студенческого строительного отряда ЭНЕРГЕТИК 2018) провели урок электробезопасности для детей Детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Беловского района Курской области. Мероприятие провели совместно с сотрудниками Беловского РЭСа филиала ПАО МРСК Центра Курскэнерго.

Школьникам рассказали, почему нельзя играть вблизи электроустановок, приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям, а также удить рыбу вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и подниматься на их опоры. Ведущие уроков научили их передвигаться гусиным шагом в зоне действия токов замыкания на землю, а также продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока. Все уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов.

В мероприятии приняли участие начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО МРСК-Центра Курскэнерго Людмила Мокрусова и заведующий кафедрой электроснабжения ЮЗГУ Алексей Горлов.

Пресс-служба ЮЗГУ