Студенты ЮЗГУ приняли участие в Первенстве по туризму памяти Героя России

28 сентября 2017

27 сентября 2017 года, во всемирный день туризма, в урочище Знаменская роща в одиннадцатый раз проведено лично-командное первенство памяти Героя Российской Федерации Андрея Хмелевского, который в детские годы занимался в туристической секции городского Дворца пионеров под руководством Владимира Коровина.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся учреждений общего и дополнительного образования, а также студенты курских вузов. Организаторами первенства выступили комитет по делам молодежи и туризму Курской области, комитет образования г. Курска, Управление Министерства внутренних дел России по Курской области, Общественный совет при УМВД и другие общественные структуры.

По традиции в подготовке дистанции и судействе соревнований активно участвовали студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» ЮЗГУ. Дистанция, была оборудована на пересеченной местности в урочище «Знаменская роща» и включала испытания по технике пешеходного туризма. От участников соревнований студенты группы НБ-41 возложили корзину с цветами к могиле Героя. Кроме этого, команда нашего университета успешно выступила на этих соревнованиях, показав лучший результат среди вузов.

IMG_7123_1.JPGIMG_7088_1.JPGIMG_7109_1.JPG

Просмотров: 1990