Студенты ЮЗГУ представили Курскую область на Всероссийском киберчемпионате

13 июня 2018

Завершился Второй сезон Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В турнире приняли участие около 4500 студентов из 170 вузов России. Призовой фонд составил 6 000 000 рублей.

Победив в региональном отборочном этапе команды КГСХА, КГМУ И КГУ, студенты Юго-Западного государственного университета получили право представлять Курскую область в Зональном этапе ЦФО и побороться за квоту на Гранд-финал. Куряне справились с этой задачей, обыграв лучшие команды вузов Воронежа, Владимира, Тамбова и Москвы.

10 и 11 июня 2018 г. в Yota Arena состоялся гранд-финал второго сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Победители и призёры второго сезона «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги» определились по сумме общего количества баллов, начисляемых за результаты в каждом виде программы.

Команда ЮЗГУ уступила Кубанскому государственному университету 3 место в тяжёлой борьбе в DOTA 2. Чемпионом стала команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Результаты:

1 место — СПбПУ, 2 675 000 руб;
2 место — Уральский федеральный университет, 1 395 000 руб;
3 место — Кубанский государственный университет, 725 000 руб.

4 место — Юго-западный Государственный университет — 350 000 руб.

Источник/фото: Курское отделение ФКС России