Студенты ЮЗГУ представили «Антикризисную финансовую программу - 2016»

28 апреля 2016

Ежегодно кафедра финансов и кредита Юго-Западного государственного университета проводит научно-творческий  конкурс для студентов «Финансы. Управление. Инновации». И этот год не стал исключением. В нем участвовали  несколько  команд  – студенты нашего вуза и политехнического колледжа.  Для будущих финансистов  это была проверка знаний в необычном формате.

– Конкурс помогает ребятам  научиться работать в команде, позволяет  публично обсудить свои проекты, развивает в молодежи  творческий потенциал, – рассказала заведующая кафедрой финансов и кредита ЮЗГУ Татьяна Колмыкова.

Будущие финансисты должны были выдержать три этапа испытаний. Представить «визитную карточку», пройти командный конкурс по моделированию бизнеса  и презентовать «Антикризисную финансовую программу – 2016».

И если с приветствием, казалось, все понятно, на втором этапе конкурсанты должны были выполнить необычный бизнес – кейс по продвижению пиццерии, ее продукции и услуг.

По мнению  компетентного жюри, некоторые идеи вполне заслуженно можно брать на вооружение!

– Хороший финансист должен не только книжки по спецпредметам читать, но и обладать широким кругозором и эрудицией, – уверены конкурсанты.

Антикризисная стратегия, разработанная будущими финансистами, тоже получилась весьма оптимистичной.

По итогам конкурса первое место завоевала команда 2 курса  ЮЗГУ «Анонимные заемщики». Второе поделили третьекурсники ЮЗГУ из команды «Прогресс» и второкурсники  из нашего вуза «Космофины».  А третье – у команд «Джентльмены удачи» из ЮЗГУ и «Новое поколение»  из политехнического колледжа.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото Ангелины ЛЕБЕДЕВОЙ

Конкурс (1)Конкурс (3)