Студенты ЮЗГУ – победители Международного студенческого конкурса в Беларуси

7 ноября 2017

Международный студенческий конкурс и конкурс дипломных проектов по специальности Промышленное и гражданское строительство проходил с 29 октября по 3 ноября в Брестском государственном техническом университете (г.Брест, Республика Беларусь). В нем приняли участие и студенты Юго-Западного государственного университета, обучающиеся по специальности промышленное строительство.

Конкурс состоял их двух этапов. Первый – письменный, проверяли теоретические знания. Второй – на компьютерах: ребята показывали свои навыки работы в программах для проектирования. Параллельно проходил конкурс дипломных проектов по двум направления «Архитектура и конструкции» и «Технологические процессы в строительстве».

- Мы получили приглашение от Брестского государственного технического университета, собрали команду из пяти человек, выбрали две дипломные работы наших выпускников и приняли участие в конкурсе, -  рассказала доцент кафедры ПГС Ксения Дмитриева.

По итогам наши ребята заняли первое место в общем командном зачете и победили в конкурсе дипломных проектов.

Защищали честь университета студентки группы ПС-42 Диана Галаева, Виктория Андриенко, Марина Пашкова и студенты группы ПС-41 Алисафа Гусейнов и Ара Мурадян. Дипломные проекты наших выпускников представили на конкурсе доцент кафедры ПГС Ксения Дмитриева и преподаватель кафедры ПГС Сергей Дебранов.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

qzJPBzQnejUlGrqU-9j2_c0LY6tfeymqM