Студенты ФСА приняли участие в автопробеге к 70-летию Победы

7 мая 2015

Автопробег «Победа, добытая единством», инициированный Московским государственным строительным университетом (МГСУ), стартовал 4 мая в столице. В параде приняли участие 30 автомобилей и два автобуса, украшенные символикой 70-летия Победы. Маршруты проложены через десять городов. Одним из направлений стал путь Москва-Белгород-Курск-Орел-Москва.

На границе с Курской областью колонну встретили студенты строительства и архитектуры Юго-Западного государственного университета. Далее маршрут проходил через Белое и Поныри. Утром 6 мая участники автопробега встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и руководителями Курской области и города Курска, возложили цветы на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». После этого колонна отправилась в Юго-Западный государственный университет, откуда движение продолжилось в Москву.

В следующем году к акции планирует присоединиться Белорусский государственный университет. Длина маршрута составит 1418 км.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ