Студентов ЮЗГУ наградили за активное участие в волонтерском проекте

7 июня 2017

В Отделении по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу (Отделение Курск) 5 июня состоялось награждение студентов ведущих курских ВУЗов по итогам проекта по привлечению одаренной молодежи к проведению занятий по повышению финансовой грамотности в школах. Всего в проекте было задействовано 16 волонтеров, в том числе 7 студентов первого и второго курса кафедры финансов и кредита Юго-Западного государственного университета.

Для участия в проекте ребята прошли основательную подготовку под началом тьюторов Отделения Курск и преподавателей ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».  А затем, в апреле – мае, они самостоятельно проводили занятия со старшеклассниками школ Курской области. Уроки были посвящены основам финансовой грамотности, а в их основе лежала презентация Банка России «С деньгами на «ты». Зачем быть финансово грамотным?». Всего за полтора месяца было проведено 25 таких занятий, из них 13 – студентами Юго-Западного государственного университета.

Управляющий Отделением Курск Евгений Овсянников поздравил ребят с успешным завершением проекта и поблагодарил за активное участие в работе Банка России в сфере финансового просвещения. Он рассказал, что о работе волонтеров от школ поступали только положительные отзывы с высокими оценками их подготовки, организованности и умения работать с детьми. Евгений Викторович вручил ребятам благодарственные письма, особо отметив наиболее инициативных и активных.

За эффективное сотрудничество, поддержку и содействие в реализации проекта благодарственное письмо направлено ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову. За большой личный вклад в проект благодарственными письмами также награждены декан факультета экономики и менеджмента Татьяна Ткачева и заведующая кафедрой финансов и кредита Татьяна Колмыкова.

В новом учебном году Отделение Курск вновь ждет студентов нашего вуза для участия в осенней сессии проекта, которая будет приурочена к Всероссийскому празднику «День финансиста».

Кафедра финансов и кредита ЮЗГУ

Просмотров: 1900