Студентка ЮЗГУ познакомит курян с танцами народов мира

18 сентября 2019
На этой неделе завершилась очередная смена всероссийского форума «Таврида». В этом году эта площадка проходит в новом формате «Творческая резиденция». Он подразумевает, что участники сами выбирают необходимые им мастер-классы и площадки. С 10 по 16 сентября состоялась смена «Таврида танцы».

Одной из участниц смены стала студентка ЮЗГУ Анастасия Сергеева. На форуме она представила свой проект «Танцевальный марафон народов мира «World dance». Проект направлен на адаптацию иностранных граждан, которые приезжают учиться в наш регион.

- Для меня это был первый опыт. Было очень страшно, - признается Анастасия. – Но я получила бесценный опыт и полезные советы экспертов площадки. Это помогло мне взять себя в руки и придало уверенность.

По итогам фестиваля Анастасия вошла в число победителей грантового конкурса. На реализацию своего проекта она получит 300 тысяч рублей. По словам девушки, проект должен стать связующим звеном между различными культурами.

- У многих может возникнуть вопрос: «Почему именно танцы»? Для меня танец – язык, на котором говорят все народы. С помощью танца можно передать любую мысль, любое чувство, - пояснила победительница.

После танцевальной резиденции в Крым приедут художники, скульпторы и искусствоведы – с 18 сентября по 28 здесь пройдет творческая резиденция "Таврида арт". А с 30 сентября по пятое октября на "Тавриде лит" соберутся писатели, поэты, литературные критики.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ