Студент ЮЗГУ - победитель "Шуховских баталий"

12 октября 2017

На базе Белгородской универсальной научной библиотеки в рамках пятого Областного фестиваля науки прошел конкурс «Шуховские баталии». «Научные бои» представляли собой выступления участников с презентацией своих проектов. Студенты затрагивали самые разные темы несмежных областей науки: исследовали демографию, рассматривали вопросы медицины, делились знаниями о солнечной электростанции и т.д.

Наш университет представили Андрей Канунников и Иван Гурин (проект – «Интеллектуальная солнечная электростанция»), Илья Лобков (проект – «Костюм виртуальной реальности»), Владимир Шибаев (проект - «Electric Motor Workshop» - Электробайк).  Последний очень понравился публике и Владимиру отдали заслуженное первое место!

- В научных боях мне предложил участвовать директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлев.  Он давно знал о моем проекте и посоветовал в этом году показать электробайк на конкурсе. Я представил свой проект, рассказал, какие нужны знания для создания подобной техники, сколько требуется времени и материалов, - рассказывает победитель Владимир Шибаев. - Мне очень интересна эта тема, так как я давно увлекаюсь мотоциклами. В настоящее время на рынке готовые электробайки стоят безумных денег и обычный человек себе такого позволить не может, тем более студент. А я нашел выход - скомпоновал детали по бюджетной цене. Возможно, со временем я сделаю свой канал в Интернете, где буду рассказывать широкой публике, как самостоятельно сделать электробайк.

Светлана Лукина,

Управление информации и связей с общественностью

ye2XCGGpTTkX_dyqGyFc60wmUiAxwYwwwMcgSFUL03ywib-bx2Um_rchJKXw7zwPMoB8jgkGU0EGU