Сотрудники ЮЗГУ прошли обучение в Сколково

24 ноября 2017

В середине ноября в Технопарке «Сколково» состоялся семинар программы по «Экстерриториальному Sk», преподавателями которого стали пять вице-президентов Фонда, четыре топ-менеджера, а курировали площадки лучшие модераторы России. Семинар организовали две команды: Открытый университет Сколково и Дирекция по международному и региональному развитию Фонда «Сколково».

Курскую область представляли Владимир Журавлёв, директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Юго-Западного государственного университета и Светлана Журавлёва, заместитель директора.

Семинар «Проектируем со Сколково» - это трехдневный интенсив для региональных представителей инновационных инфраструктур, направленный на: ознакомление с лучшими практиками по созданию и развитию центров инноваций; запуск новых проектов по коммерциализации науки и технологий, созданию инновационного сообщества, развитию территории; определение сервисов Сколково, которые возможно реализовать в своем регионе.

Участники обсудили острые темы, касающиеся всех регионов страны: место и роль технопарка/инкубатора в экосистеме, как создать и развивать инновационное сообщество и получать из него наукоемкие (и не только) проекты, как строить взаимовыгодные отношения с индустриальными партнерами и венчурными фондами.

Центр инноватики и бизнес-инжиниринга

364 (1)