Сотрудники Центра трудоустройства выпускников совершенствуют навыки

23 марта 2017

Специалист по учебно-методической работе Центра трудоустройства выпускников Александр Запольский посетил молодёжный форум «Профессиональный рост» в Москве. В его рамках прошли мастер-классы и воркшопы, обучающие правильному установлению полезных связей, прохождению собеседования, менеджменту в компании.

В университете Александр ведёт занятия по планированию профессиональной карьеры для первых и четвёртых курсов. У первокурсников проходит 9 практических занятий в год. Для четвёртого курса проводится мероприятие одним днём, на котором им рассказывают приёмы успешного прохождения собеседования, на что обращает внимание работодатель, как составить резюме.

- На мастер-классах в Москве я смог поучиться у Ивана Потапова, коммерческого директора Учебно-кадрового центра «Профессиональный рост», который провел более 500 собеседований с претендентами на вакансии различных уровней. Это полезный опыт. Алексей Бабушкин, ведущий российский эксперт по нетворкингу, рассказал, как важно не терять связи ещё со школы, поддерживать пусть минимальное, но общение для достижения успеха.

После воркшопа Александр договорился с Алексеем Бабушкиным о проведении подобного мероприятия в ЮЗГУ.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Просмотров: 2085