Состоялся "круглый стол"

28 октября 2010
  28 октября состоялся "круглый стол", приуроченный к юбилею кафедры уголовного процесса и криминалистики. Со вступительным словом к участникам обратилась зав. кафедрой, к.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации Т.К. Рябинина, которая подчеркнула важность реформирования уголовного судопроизводства на современном этапе.
 В обсуждении актуальных вопросов и проблем совершенствования уголовно-процессуальной деятельности в досудебном производстве приняли участие начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Курской области, советник юстиции А.В. Ерменчук, референт отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курской области, младший советник юстиции К.Ю. Трусов, зам. начальника Следственного управления при УВД по г. Курску, подполковник юстиции Р.Н. Халин, член Совета Адвокатской палаты Курской области, адвокат С.Н. Прокопов, профессор кафедры уголовного процесса ВГУ, доктор юридических наук, профессор З.Ф.Коврига.
 В рамках данного научного мероприятия было акцентировано внимание практиков и ученых-процессуалистов на содержании законопроектов «О полиции» и «О следственном комитете Российской Федерации».
Весьма активное участие в обсуждении основных направлений совершенствования деятельности органов предварительного следствия приняли студенты 3 - 5 курсов юридического факультета.