Соревнования международного уровня - на базе ЮЗГУ

12 августа 2016

Стартовавший 10 августа в спорткомплексе ЮЗГУ Чемпионат мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму AWPC Федерации Пауэрлифтинга России WPC\AWPC\WPO в самом разгаре.

Участие в соревнованиях принимают 1300 спортсменов из 20 стран мира. Среди них и студенты ЮЗГУ: Коротин Илья (гр.ЮР-53б), занявший 1 место в безэкипировочном жиме среди юношей 18-19 лет в весовой категории до 60 кг с результатом 102,5 кг, и Шеховцов Дмитрий (гр.АХ-51б), ставший бронзовым призером в весовой категории 82,5 кг с результатом 147,5 кг в той же возрастной категории. Тренируют ребят инструктор по физической культуре спортивного клуба ЮЗГУ, заслуженный тренер и почетный работник образования РФ Анатолий Горин и доцент кафедры физического воспитания Владимир Калюбаев.

Соревнования завершатся 14 августа.

Более подробная информация доступна на сайте Организации Пауэрлифтинга России WPC\AWPC\WPO.