Top.Mail.Ru
 

Сохраняя первенство во всем!

Сохраняя первенство во всем!


3 июня 2016

Заведующая кафедрой региональной экономики и менеджмента (РЭиМ) Юго-Западного государственного университета Юлия Вертакова была отмечена Европейской Научно-Промышленной Палатой (ЕНПП) дипломом «Mission Diplomatique» и Европейской золотой медалью за 2015 год. 

ЕНПП награждает граждан и организации, показывающих высокое качество и профессионализм в сфере управления, производства, культуры, науки и образования. Основным критерием отбора является высокий профессионализм лауреата и ответственное отношение к работе и обществу, заметное влияние на прогресс в разных сферах деятельности: медицине, предпринимательстве, образовании, науке и др. Награда является одной из самых престижных в Евросоюзе. 

Юлия Владимировна является Почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации, членом Международной академии науки и практики организации производства, экспертом-консультантом Центра информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур, основателем научно-образовательного центра «Аксиологические основы управления бизнес-процессами социально-экономических систем», действующего на базе кафедры РЭиМ ЮЗГУ. 

Заведующая кафедрой регулярно принимает участие в международных научно-практических конференциях в России и за рубежом, её исследования поддержаны грантами Президента РФ, Министерства образования и науки РФ, РГНФ, РФФИ, крупных производственных корпораций, Администрации Курской области и других организаций. 

Очередным подтверждением высокого уровня научных разработок, выполняемых лично Юлией Вертаковой и возглавляемым ею коллективом кафедры, явилась победа в национальном конкурсе грантов Президента РФ. Всего для поддержки на высшем государственном уровне в 2016 году было отобрано лишь 8 проектов в области гуманитарных и социально-экономических наук. 

Столь высокое достижение и признание свидетельствует о профессионализме, незаурядных способностях руководителя научной школы и коллектива – кафедры региональной экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета.


  По материалам кафедры региональной экономики и менеджмента


Просмотров: 6289
Я сотрудник Я абитуриент Я студент