Семинар «Робототехника и мехатроника»

1 декабря 2015

27 ноября в Юго-Западном государственном университете состоялся заключительный этап трехдневного всероссийского молодежного научного семинара «Робототехника и мехатроника». Организатором мероприятия выступила кафедра механики и мехатроники ЮЗГУ совместно с Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева, Институтом машиностроения им. А.А. Благонравова РАН, Институтом прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН.

Участники семинара – студенты, магистранты и аспиранты вузов. В течение двух дней молодые ученые обсудили вопросы связанные с робототехническими комплексами и мехатронными системами.

Выступить перед студентами с докладом «Мехатронные технологии в современном мир» приехал Леонид Савин, зав. кафедрой «Мехатроника и международный инжиниринг» ОрелГУ. Леонид Алексеевич считает, что создание интеллектуальной среды в коллективе и среди студентов очень важно для продуктивной работы.

– В ЮЗГУ такая среда есть и это дает право говорить о вузе, как о не только региональной, но и федеральной площадке в робототехники. Здесь есть все условия для работы, создания и воплощения интересных проектов, – отметил Леонид Савин.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Семинар (1).jpg