ЮЗГУ стал лучшим классическим вузом региона по версии RUR

18 Сентября 2019
ЮЗГУ стал лучшим классическим вузом региона по версии RUR
Ежегодно агентство Round University Ranking составляет рейтинги университетов по 20-ти различным показателям. Они сгруппированы по 4 ключевым направлениям: преподавание, научные исследования, международное разнообразие, финансовая устойчивость.

В рейтинге университетов из России ЮЗГУ занимает 56 место. Это единственный классический вуз региона, который попал в данный рейтинг. По направлениям преподавание, исследования, международное разнообразие и финансовая устойчивость ЮЗГУ занял 50, 51, 55 и 56 места соответственно. Стоит отметить, что ЮЗГУ улучшил показатели в сравнении с прошлым годом: тогда наш вуз занял 59-е место.

Агентство RUR составляет рейтинги вузов мира c 2013 года. В нем участвуют 850 ведущих учебных заведений из 80 стран мира. Все исходные данные для рейтингов RUR предоставляет международная компания Thomson Reuters. Рейтинг RUR охватывает период работы университетов с 2010 года по настоящее время.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org