ЮЗГУ принял участие в праздновании Дня народного единства

5 ноября 2019
Сегодня на Театральной площади собрались тысячи курян для того, чтобы стать свидетелями яркого праздника, посвященного Дню народного единства. И стоит особенно отметить, что официальный старт празднику дали артисты Центра творческого развития студентов ЮЗГУ. Они показали мощный вокальный номер.

Следом за ними на сцену вышли митрополит Курский и Рыльский Герман, мэр Курска Виктор Карамышев и губернатор Роман Старовойт.

- Это тот день, когда вспоминаем историю, и трудные, и счастливые времена, которые пережила наша Родина. Опираясь на опыт, мы должны планировать своё будущее. Сегодня перед Курской областью и перед страной в целом стоит серьёзная задача по улучшению качества жизни всех без исключения россиян. Но без объединения, созидания мы не сможем достичь этой цели и изменить жизнь к лучшему. Будущее – это то, что мы сами создадим и создаём уже сейчас, – отметил глава региона.

С ним солидарен и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

- Наш регион сейчас находится на верном пути. За короткий срок он существенно преобразился. Да, много работы еще впереди, но у нас есть главное - перспектива. Мы видим, как жизнь меняется к лучшему. И мы, как главный университет региона, делаем для этого все, что зависит от нас. Мы создаем новые современные молодежные пространства, такие как "Точка Кипения", запускаем спутники, создаем не имеющие аналогов экзоскелеты, побеждаем в спорте, блистаем в творчестве, продвигаем науку. В начале ноября в немецком Нюрнберге проходила самая авторитетная в Европе международная ярмарка «Идеи – Инновации - Новые разработки» iENA. И наш университет получил 2 медали выставки, гран-при от Кореи, медали и сертификаты от Китая, Тайланда, Кореи, Саудовской Аравии, Анголы. И эти вещи помогают объединять людей. Не только в нашей стране, но и во всем мире.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ