ЮЗГУ получил 31 дополнительное бюджетное место

03 Августа 2020
ЮЗГУ получил 31 дополнительное бюджетное место
На прошлой неделе завершился процесс распределения дополнительных бюджетных мест для вузов России. Как отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, приоритет отдавался вузам, которые успешно обучают специалистов в области цифровой экономики. Лидером в распределении мест в регионе стал Юго-Западный государственный университет.

В этом году вуз получил дополнительно 31 бюджетное место для бакалавров-очников. Они были распределены по 11 специальностям: «Строительство» (+4), «Биотехнические системы и технологии» (+2), Электроэнергетика и электротехника (+3), «Мехатроника и робототехника» (+3), «Химическая технология» (+2), «Продукты питания животного происхождения» (+1), Техносферная безопасность (+1), «Землеустройство и кадастры» (+2), «Нанотехнологии и микросистемная техника» (+2), «Экономика» (+4) и «Социология и социальная работа» (+7).

- Дополнительные бюджетные места свидетельствую о том, что молодые курские специалисты ценятся на российском рынке труда, - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Кроме того, приятно видеть, что приоритет отдавался инженерным специальностям. На сегодняшний день таких специалистов просто недостаточно, чтобы полностью удовлетворить запросы нашей экономики.

Всего в этом году в ЮЗГУ создано 952 бюджетных мест. Прием документов для зачисления на 2020-2021 учебные года завершается 18 августа.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org